Обратному инжинирингу поручено уделять особое внимание

04.04.2023
ВЕСТИ RU

В ходе рабочего визита на предприятие АО "Тулажелдормаш" президент РФ Владимир Путин подчеркнул значимость работ по созданию новых, востребованных промышленностью технологий и продукции.

Для этого, отметил глава государства, необходима масштабная кооперация между учёными, технологами и промышленниками, которая поможет решать задачи конкретных предприятий. "Крайне важно сейчас актуализировать наши комплексные научно-технические программы полного инновационного цикла", – цитирует главу государства официальный сайт Кремля. 

Для реализации таких программ важно не только скоординировать их по задачам, ресурсам и срокам работы, но и предусмотреть государственное финансирование в рамках программы научно-технологического развития страны. 

Особое внимание, по мнению Путина, следует направить на создание инженерных центров и программ реверсивного (обратного) инжиниринга. Они помогают приспособить к отечественным реалиям и успешно применять разработанные за рубежом технологии. 

"Здесь нужно смотреть на лучшие решения и, используя эти знания, создавать собственные, более эффективные технологии", — сказал президент РФ. И напомнил, что подобный опыт уже есть у предприятия "Тулажелдормаш".


Источник: https://www.vesti.ru/hitech/article/3285272

Возврат к списку