Магазины будут называться «Эльдорадо +М.Видео»

09.12.2022
КоммерсантЪ

Подконтрольная Саиду Гуцериеву группа «М.Видео-Эльдорадо» объединяет сети под новым брендом «Эльдорадо + М.Видео», чтобы повысить их экономическую эффективность. Участники рынка считают решение логичным в текущих условиях и уверены, что группа закроет часть магазинов по крайней мере там, где бренды присутствуют в одном торговом центре. Сети начали сокращать и другие крупные ритейлеры электроники: около 150 магазинов закрыла DNS, а «Ситилинк» сместила вектор развития на онлайн-продажи. Тренд на оптимизацию розницы, уверены эксперты, продолжится и в следующем году из-за снижения спроса.

В группе «М.Видео-Эльдорадо» рассказали “Ъ”, что объединяют бренды магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо». Теперь магазины будут называться «Эльдорадо +М.Видео», такие точки уже запущены в Тольятти и Рязани.

«Объединение брендов по ряду направлений, включая IT, логистику и маркетинг, уже способствовало экономической эффективности и оптимизации инвестиций»,— пояснил главный операционный директор группы «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Ли.

Слияние брендов позволит привлечь новых покупателей, а посещаемость увеличится на 10–15%, надеются в ритейлере: «По итогам пилотного периода мы примем решение о масштабировании нового формата». Всего у группы 601 магазин «М.Видео» и 647 магазинов «Эльдорадо» в 369 городах.


Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5708669

Возврат к списку